smpit assyifa boarding school

   1. TINGKAT ASIA FASIFIC

  • Peringkat 9 Lomba Roket Air di Melbourn Australia, Kementerian Riset dan Teknologi RI, 2010 ( RifQi Aulia )
  • Student Exchange ( Pertukaran Pelajar ) di Klantan, Malaysia, 2010
  • Pandu Pelajar ASEAN di Kuala Lumpur Malaysia, 2009

 

   2. TINGKAT NASIONAL

  • Juara 1 Lomba Roket Air Aerocreation Institut Teknologi Bandung (ITB) 2018
  • Medali Perunggu KMNR Bogor Tingkat Nasional 2017 – Faiza Shifa Medina
  • Medali Perunggu KMNR Bogor Tingkat Nasional 2017 – Halida Fiadnin
  • Medali Perunggu KMNR Bogor Tingkat Nasional 2017 – M. Alfian Darmawan
  • Juara 1 Futsal Thafes (Thoriq Festival ) di Bekasi Tingkat Nasional 2017- Tim inti Futsal putra
  • Juara 1 Basket Thafes (Thoriq Festival ) di Bekasi Tingkat Nasional 2017- Tim inti Basket putra
  • Juara 1 Lomba Batle Of Brain Nurul Fikri Boarding School Lembang Tingkat Nasional 2017 – Danish Farah Refino
  • Juara 1 Lomba Batle Of Brain Nurul Fikri Boarding School Lembang Tingkat Nasional 2017 – Nabilah Nada Khairunnisa
  • Juara 1 Lomba MHQ Assyifa Festival SMA IT As Syifa Boarding School Tingkat Nasional 2016 – Sylna Ambarwati
  • Juara 1 Lomba MHQ Assyifa FestivalSMA IT As Syifa Boarding School Tingkat Nasional 2016 – Mutia Qurrotaayun
  • Juara 3 Lomba Cerpen Assyifa FestivalSMA IT As Syifa Boarding School Tingkat Nasional 2016 – Hana Sausan
  • Juara 2 Lomba Cerpen Assyifa FestivalSMA IT As Syifa Boarding School Tingkat Nasional 2016 – Wafa Insan Ghaib
  • Juara 5 Tk NasionalOPTIKA, UIN Jakarta TingkatNasional 2016 – Faiza Shifa Medina
  • Juara 5 Tk NasionalOPTIKA, UIN Jakarta TingkatNasional 2016 – Halida Fiadnin
  • Juara 5 Tk NasionalOPTIKA, UIN Jakarta TingkatNasional 2016 – Rahmah Muthiah
  • Penulis Cerpen STIKES Nasional Surabaya Tingkat Nasional 2016 – Muhammad Alfan Rusyda
  • Juara 1 Lomba Karya Tulis Ilmiah TOL Cikapali Tingkat Nasional, 2015 (Audisa Nabilah Raharja Sukarsa)
  • Juara 2 Lomba Karya Tulis Ilmiah TOL Cikapali Tingkat Nasional, 2015 (Hanifah Nurul Izzah)
  • Juara 3 Lomba Karya Tulis Ilmiah TOL Cikapali Tingkat Nasional, 2015 (Ananda Putri Wardhani)
  • Juara 1 Mushabaqoh Syarhil Qur’an Camp Muslimah Teen Se-Asia Tenggara Nurul Fikri Lembang,2015
  • Juara 2 Vocal Grup Camp Muslimah Teen Se-Asia Tenggara Nurul Fikri Lembang,2015
  • Juara 2 Theatre Camp Muslimah Teen Se-Asia Tenggara Nurul Fikri Lembang,2015
  • Juara 2 Photografi Camp Dai Muda Se-Asia Tenggara Nurul Fikri Lembang, 2015
  • Juara 1 Spelling Bee Annual English Contest and Seminar (AECS), UPI, Bandung, 2014 (Muhammad Nur Giffari)
  • Juara 1 Spelling Bee Annual English Contest and Seminar (AECS) ESA, UPI, Bandung, 2013
  • Juara 2 Speech Contest Annual English Contest and Seminar (AECS) ESA, UPI, Bandung, 2013
  • Juara Harapan III Jawa Barat, & wakil Tingkat Nasional di Pusppitek Serpong, (M. Yaskur Rafi), 2013
  • Juara 2 Video Iklan , MAN Insan Cendikia Jakarta, 2012
  • Juara 1 Poster, MAN Insan Cendikia Jakarta, 2012
  • Juara 1 Nasyid, MAN Insan Cendikia Jakarta, 2012
  • Juara 1 Story Telling, AL-Kahfi Sukabumi , 2012
  • Juara 2 Rally Photo, AL-Kahfi Sukabumi, 2012
  • Juara 2 Handmade, AL-Kahfi Sukabumi, 2012
  • Juara 2 Gravity, MAN Insan Cendikia Jakarta, 2012
  • Juara 2 Film Pendek, MAN Insan Cendikia Jakarta, 2012
  • Juara 3 News Casting, MAN Insan Cendikia Jakarta, 2012
  • Juara 2 Band Competition, MAN Insan Cendikia Jakarta, 2012
  • Juara 1 Theather, Smart Excellencia Jakarta, 2012
  • Juara 2 MHQ, STEI Tazkia Sentul, 2012
  • Juara 1 Lomba Web Design, BINUS Jakarta, 2011
  • Juara 2 Lomba Animation, BINUS Jakarta, 2011
  • Juara 2 Lomba Video Iklan, Jakarta, 2011
  • Juara 1 Nasyid, Bandung, 2011
  • Juara 1 Menulis Artikel Bahasa Indonesia, Malang, 2011
  • Juara 2 English Olympiade Magna Olympus Malang, 2011
  • Juara 2 Water Rocket Competition, 2011
  • Juara 2 Lomba Roket Air di Palembang , Kementerian Riset dan Teknologi RI 2010
  • Juara Harapan 2 Lomba Poster, Bandung 2010
  • Juara 2 Lomba CCQ, Bandung 2010
  • Juara Harapan 2 Lomba Slogan Anti Narkoba, 2010

 

   3. TINGKAT PULAU JAWA – SUMATRA

  • Juara Harapan 3 English Olimpiad UPI Bandung Tingkat Se-Pulau Jawa 2016 – Kaisa Alhaura Aina Mardi
  • Juara Harapan 3 English Olimpiad UPI Bandung Tingkat Se- Pulau Jawa 2016 – Ahsanu Nadia
  • Juara Harapan 3 English Olimpiad UPI Bandung Tingkat Se- Pulau Jawa 2016 – Raisya Nindya
  • Juara 2 BOB AECS UPI Bandung Tingkat Jawa – Sumatera 2016 – Kaisa Alhaura Aina Mardi
  • Juara 2 BOB AECS UPI Bandung Tingkat Jawa – Sumatera 2016 – Nur Azizah Faridatunnisa
  • Juara 2 BOB AECS UPI Bandung Tingkat Jawa – Sumatera 2016 – Hazimah Ahda Qolbi

 

   4. TINGKAT PROPINSI JAWA BARAT

  • Juara 1 Lomba CPU Cerdas Cermat Pengetahuan Umum Sonic Linguistic MAN Insan Cendekia Serpong 2018
  • Juara 3 Lomba Speec Contest SMP Daarut Tauhid Jawa Barat 2018 – Inayah
  • Juara 2 Lomba Tahfizh SMP Daarut Tauhid Jawa Barat 2018 – Faiza Shifa Medina
  • Juara 3 Speech Contest, Sonic Linguistic MAN Insan Cendekia Serpong 2018 – Muhammad Fathi Umar
  • Juara 1 (Medali Emas) Lomba Amanah Tapak Suci Championship ke II se Jawa Barat 2017 – Fadhilah Rizki Ramadhani
  • Juara 1 (Medali Emas) Lomba Amanah Tapak Suci Championship ke II se Jawa Barat 2017 – Bening Qolbu Adinda
  • Juara 3 (Medali Perunggu) Lomba Amanah Tapak Suci Championship ke II se Jawa Barat 2017 – Jimha Rafarasy Fazlan
  • Juara 3 (Medali Perunggu) Lomba Amanah Tapak Suci Championship ke II se Jawa Barat 2017 – Aghla Amwalana
  • Juara 3 (Medali Perunggu) Lomba Amanah Tapak Suci Championship ke II se Jawa Barat 2017 – Saffanah Haura Dhiya
  • Juara 1 Tk Wilayah Jawa Barat OPTIKA , UIN Jakarta Jawa Barat 2016 – Kreshna Dewa Brata
  • Juara 1 Tk Wilayah Jawa Barat OPTIKA, UIN Jakarta Jawa Barat  2016 – Mikail Dhafin Aryo
  • Juara 1 Tk Wilayah Jawa Barat OPTIKA , UIN Jakarta Jawa Barat2016M – Alfian Darmawan
  • Juara 2 Lomba Futsal, Syifest = Assyifa Festival, Subang Jawa Barat, 2015
  • Juara 1 Speech Contest, Pesantren Unggul A Bayan, Kuningan Jawa barat, 2014
  • Juara 1 Lomba penulisan Cerpen Islamic Book Fair (IBF) Senayan Jakarta, 2014
  • Juara VI Lomba menulis cerita remaja (LMCR) tingkat Nasional (Qonita Wafa Salsabila), 2014
  • Juara XII Lomba menulis cerita remaja (LMCR) tingkat Nasional ( Nadien Ahsanah AP), 2014
  • Juara 1 Drama Siroh, Camp for Moslema Teens 2 se-Jawa Barat di NF Boardingschool Lembang, 2014
  • Juara 3 Speech Contest, Camp for Moslema Teens 2 se- Jawa Barat di NF Lembang, 2014
  • Juara 3 Story Telling, Camp for Moslema Teens 2 se- Jawa Barat di NF Boardingschool Lembang, 2014
  • Juara 2 Cerdas Cermat Umum dan Agama (CCUA), di NF Boardingschool Lembang, 2014
  • Juara 1 MHQ, Camp for Moslema Teens 2 se- Jawa Barat di NF Boardingschool Lembang, 2014
  • Juara 2 MHQ, Camp for Moslema Teens 2 se- Jawa Barat di NF Boardingschool Lembang, 2014
  • Juara 2 WOODART, Camp for Moslema Teens 2 se- Jawa Barat di NF Boardingschool Lembang, 2014
  • Juara 1 ORASI, Camp for Moslema Teens 2 se- Jawa Barat di NF Boardingschool Lembang, 2014
  • Juara UMUM SMP, Piala Gubernur, Camp for Moslema Teens 2 se- Jawa Barat di NF Lembang, 2014
  • Juara 2 Pencak Silat kelas F Kejuaraan Daerah Se-Jawa Barat (Muhammad Fikri Fauzan), 2014
  • Juara 2 Pencak Silat Beregu Kejuaraan Daerah Se-Jawa Barat (Azhar Muhammad Naufal), 2014
  • Juara 2 Pencak Silat Beregu Kejuaraan Daerah Se-Jawa Barat (M. Avialdy Fadhillah), 2014
  • Juara 2 Pencak Silat Beregu Kejuaraan Daerah Se-Jawa Barat (Fajar Hamzah Azhari), 2014
  • Juara 2 Pencak Silat Beregu Kejuaraan Daerah Se-Jawa Barat (Rafi Maulana Muhammad), 2014
  • Juara 3 Pencak Silat Kelas J Kejuaraan Daerah Se-Jawa Barat (Azhar Muhammad Naufal), 2014
  • Juara 1 Pencak Silat Tangan kosong Kejuaraan Daerah Se-Jawa Barat (Nibras Farah Yumna), 2014
  • Juara 1 Pencak Silat tangan kosong Kejuaraan Daerah Se-Jawa Barat (Nur Istiadzah), 2014
  • Juara 2 Pencak Pencak Silat Silat Tunggal Senjata Kejuaraan Daerah Se-Jawa Barat (Maryam), 2014
  • Juara 2 Pencak Silat Tunggal Tangan Kosong Se-Jawa Barat (Hanifah Salsabila), 2014
  • Juara 2 Pencak Silat kela J Kejuaraan Daerah Se-Jawa Barat (Tasya Putri Shabira), 2014
  • Juara 3 Pencak Silat Kelas A Kejuaraan Daerah Se-Jawa Barat (Nur Istiadzah), 2014
  • Juara 3 Pencak Silat Kelas G Kejuaraan Daerah Se-Jawa Barat (Yasmine Tasmara), 2014
  • Juara 3 Pencak Silat Kelas H Kejuaraan Daerah Se-Jawa Barat (Hanin Nurul Izzah), 2014
  • Juara 2 Nasyid, MAN Insan Cendikia, Jakarta, 2012
  • Juara 2 Poster, MAN insan Cendikia, Jakarta, 2012
  • Juara 3 Tahfizh Qur’an, Ummul Qur’an, 2011
  • Juara Mula 1 Variasi Formasi Baris Berbaris, 2011
  • Juara 2 Water Rocket Competition, 2011
  • Juara 3 Putri Tapak Suci, 2011
  • Juara 2 Lomba MHQ, Bandung Raya, 2011
  • Juara 1 Olimpiade Sains Nasional, Jakarta 2011
  • Juara 1 Menulis Cerpen Nasional, Jakarta 2011
  • Juara 2 Spelling Bee, AECS UPI, Bandung, 2011
  • Peringkat ke 8, Roket Air, Puspa IPTEK Bandung, 2011
  • Juara 2 Lomba MHQ Telkom Bandung, 2010
  • Juara 1 MSQ, Bandung, 2010
  • Juara 4 Olimpiade Ekonomi Islam STIE SEBI, 2010
  • Juara 2 Olimpiade Bahasa Indonesia “Smart Excellencia” , 2010
  • Juara Opera Van Jampang “Smart Excellencia”, 2010
  • Peringkat 10 Besar Dai Cilik, Bandung 2010
  • Juara 2 Pidato Bahasa Arab, Daarut Tauhid Bandung, 2010
  • Juara 3 TIK, Telkom Subang, 2010
  • Juara 1 Lomba Menulis Puisi di Bandung 2009
  • Juara 2 Lomba Menulis Puisi di Bandung 2009

 

   5. TINGKAT KABUPATEN SUBANG

  • Juara 2 Futsal Assyifa Boarding School Wanareja Cup Se-Kabupaten Subang 2018
  • Juara 2 FPOS LEAGUE Subang Tingkat Kabupaten Subang 2017 – Tim basket putri
  • Juara 3 FPOS LEAGUE Subang Tingkat Kabupaten Subang 2017 – Tim basket putra
  • Juara Regu Favorit Putra SMAKOT SCOUTSMA PGRI 1 Tingkat Kabupaten Subang 2017 – Tim Pramuka SMPIT
  • Juara 1 OSN Matematika Dinas Pendidikan & Kebudayaan Tingkat Kabupaten Subang 2017 – Kresna Dewabrata
  • Juara 1 OSN Matematika Dinas Pendidikan & Kebudayaan Tingkat Kabupaten Subang 2017 – Faiza Shifa Medina
  • Juara 3 OSN IPA Dinas Pendidikan & Kebudayaan Tingkat Kabupaten Subang 2017 – Syihabul Muttaqin
  • Juara 1 Olympiade Science Matematika Nasional Tingkat Kabupaten, 2015 (Kresna Dewa Brata)
  • Juara 2 Basket Olumpiade Olahraga Siswa Nasional Tingkat Kabupaten, 2015 (Tim Basket Putri)
  • Juara 2 Basket Olympiade Olahraga Siswa Nasional Tingkat Kabupaten, 2015 (Tim Basket Putra)
  • Juara 3 Renang Olympiade Olahraga Siswa Nasional Tingkat Kabupaten Subang, 2015 (Muhammad Fariz)
  • Juara 2 Futsal Yadika Competition Kalijati, tigkat se-Subang & Purwakarta (Tim Futsal A Putra) 2014
  • Juara 3 Basket Yadika Competition Kalijati, tigkat se-Subang & Purwakarta (Tim Basket Putra) 2014
  • Juara 1 Basket Subang Basket Ball (SBS) tingkat Subang (Tim Bakset A Assyifa) 2014
  • Juara 2 Basket Subang Basket Ball (SBS) tingkat Subang (Tim Bakset B Assyifa) 2014
  • Juara 1Basket O2SN (Olimpiade Olahraga Siswa Nasional) tingkat Subang, 2014
  • Juara 2 Olympiade Matematika tingkat Subang, (Syifa Shabhrina Salsabila), 2014
  • Juara 2 Olympiade Fisika tingkat Subang, (Irfan Pawennari),2014
  • Juara 1 OSN Fisika tingkat Subang, (Minhaj Robbani), 2013
  • Juara 2 OSN Matematika tingkat subang, (Fanni Nur Athifah), 2013
  • Juara 2 Lomba PERBASI di Subang (Tim Basket SMPIT Assyifa) , 2013
  • Juara I Pencak Silat POPWIL Subang (Silka Mahfuzatul Khaira & Rifaidah Adilah), 2013
  • Juara 3 Catur (Medali Perunggu) POPDA Subang (Emir Yudhistira), 2013
  • Juara 2 Renang (Medali Perak) Popda Subang (Muhammad Faris), 2013
  • Juara 2 Basket (Medali Perak) POPDA Subang (Tim Basket AsSyifa), 2013
  • Juara 1 Tanding Laga Pencak Silat (Medali Emas) Popda Subang ( Hanin Nurul Izzah), 2013
  • Juara 3 Tanding Seni PencakSilat (Medali Perunggu) Popda Subang (Hanin Nurul Izzah), 2013
  • Juara 2 Matematika & Astronomi OSN, 2012
  • Juara 1 & 3 Taekwondo Subang, 2012
  • Juara 1 Poster, Diknas Kab. Subang, 2012
  • Juara 3 MTQ, Diknas Kab. Subang, 2012
  • Juara 1 & 2 Olimpiade Fisika, HMJ Fisika UPI, 2012
  • Juara 1 Lomba Cipta Puisi, Disdik Subang , 2012
  • Juara 1 Lomba Tulis Artikel, Disdik Subang, 2012
  • Juara 2 Lomba Cipta Cerpen, Disdik Subnag, 2012
  • Juara 2 Lomba Resensi Buku, Disdik Subang, 2012
  • Medali Emas, taekwondo, Pengcab, Subang, 2011
  • Medali perak POPDA Tenis Meja, Subang , 2011
  • Juara1,2,3 Futsal, Subang Raya, 2010
  • Juara 1 Presentasi “SEC” Bahasa Inggris, 2010
  • Juara Quiz ”SEC’ Bahasa Inggris, 2010
  • Juara 1 Cepat Tepat (Putra) PAI, Subang, 2010
  • Juara 2 Cepat Tepat (Putri ) PAI, Subang, 2010

 

   6. TINGKAT KECAMATAN

  • Juara Umum 3 Kegiatan Gema Pramuka LT II Penggalang BUPER Jabong Curug Rendeng Jalancagak Subang 2017 – Tim Pramuka Dewan Penggalang SMPIT